挪威联赛赛程时间2018,欧冠第一第二轮资格赛抽

2019-11-28 16:10 来源:未知

上赛季各个联赛获得欧联杯资格赛参赛权的球队齐聚一堂,今夏大肆招兵买马的AC米兰和埃弗顿纷纷亮相。

图片 1

图片 2  ​

图片 3

图片 4

分组形势

 北京时刻2018年9月6日,首届欧洲国家联赛就将打响。2018-19第一届欧洲国家联赛小组赛将在2018年9月至11月进行,作为欧足联用以代替热身赛,“和世界杯平起平坐”的的欧洲国家联赛,赋予了竞赛特殊的意义,无疑也招引了全世界的眼球。据悉,欧洲国家联赛分档为A、B、C、D四个联赛等级。首届欧洲国家联赛A联赛聚集了德国、葡萄牙、比利时、西班牙、法国、英格兰、瑞士、意大利、波兰、冰岛、克罗地亚、荷兰等12支欧洲豪强。他们的赛事时刻表也现已揭晓。

k7体育网7月5日足球比分小编讯: 新赛季欧冠联赛资格赛抽签结果已经揭晓。第一轮资格赛将在7月的第一周开打,第二轮资格赛第一回合将在7月11日及12日进行,第二回合将在7月18日及19日进行。其中罗杰斯率领的凯尔特人将对阵林菲尔德和菲奥里塔之间的胜者。

2017/18赛季欧联杯资格赛第三轮抽签结束,两回合的比赛日将于7月27日和8月3日两天举行。

北京时间2018年9月7日凌晨,首届欧足联国家联赛将进行首轮比赛。欧足联国家联赛是一项由欧洲足球协会联盟主办的,旗下各成员协会参加的国家级男子足球赛事。该项赛事为跨年度举行,将取代国家队间的友谊赛。此联赛的战绩并不会影响世界杯的出线资格,但每级别的胜出队伍将有机会参加欧锦赛的附加赛。

  以下为欧洲国家联赛悉数路程(按组别排布)

全部抽签结果如下:

欧联杯第三轮资格赛将角逐出29支球队,他们将与15支从欧冠第三轮资格赛淘汰的球队一起,组成欧联杯附加赛的参赛球队,共44支。

下面是2018-2019欧足联国家联赛完全赛程

图片 5

希腊人竞技(塞浦路斯)vs F91 杜迪兰治(卢森堡)

欧联杯附加赛的44支球队将捉对厮杀,获胜的22支球队将晋级最终的欧联杯小组赛。

等级小组比赛日期交战对手A级A小组09.07 02:45德国法国09.10 02:45法国荷兰10.14 02:45荷兰德国10.17 02:45法国德国11.17 03:45荷兰法国11.20 03:45德国荷兰B小组09.10 00:00瑞士冰岛09.12 02:45冰岛比利时10.13 02:45比利时瑞士10.16 02:45冰岛瑞士11.16 03:45比利时冰岛11.19 03:45瑞士比利时C小组09.08 02:45意大利波兰09.11 02:45葡萄牙意大利10.12 02:45波兰葡萄牙10.15 02:45波兰意大利11.18 03:45意大利葡萄牙11.21 03:45葡萄牙波兰D小组09.09 02:45英格兰西班牙09.12 02:45西班牙克罗地亚10.13 02:45克罗地亚英格兰10.16 02:45西班牙英格兰11.16 03:45克罗地亚西班牙11.18 03:45英格兰克罗地亚B级A小组09.07 02:45威尔士爱尔兰09.09 02:45乌克兰斯洛伐克10.13 21:45斯洛伐克捷克10.17 02:45乌克兰捷克11.17 03:45斯洛伐克乌克兰11.20 03:45捷克斯洛伐克B小组09.08 02:45土耳其俄罗斯09.11 02:45瑞典土耳其10.12 02:45俄罗斯瑞典10.16 00:00俄罗斯土耳其11.18 01:00土耳其瑞典11.21 03:45瑞典俄罗斯C小组09.08 21:00北爱尔兰波黑09.12 02:45波黑奥地利10.13 02:45奥地利北爱尔兰10.16 02:45波黑北爱尔兰11.16 03:45奥地利波黑11.19 01:00北爱尔兰奥地利D小组09.07 02:45威尔士爱尔兰09.10 00:00丹麦威尔士10.14 02:45爱尔兰丹麦10.17 02:45爱尔兰威尔士11.17 03:45威尔士丹麦11.20 03:45丹麦爱尔兰C级A小组09.08 02:45阿尔巴尼亚以色列09.11 02:45苏格兰阿尔巴尼亚10.12 02:45以色列苏格兰10.15 02:45以色列阿尔巴尼亚11.18 03:45阿尔巴尼亚苏格兰11.21 03:45苏格兰以色列B小组09.09 00:00芬兰匈牙利09.09 02:45爱沙尼亚希腊09.12 02:45芬兰爱沙尼亚09.12 02:45匈牙利希腊10.13 02:45希腊匈牙利10.13 02:45爱沙尼亚芬兰10.16 02:45芬兰希腊10.16 02:45爱沙尼亚匈牙利11.16 03:45匈牙利爱沙尼亚11.16 03:45希腊芬兰11.19 03:45希腊爱沙尼亚11.19 03:45匈牙利芬兰C小组09.07 02:45挪威塞浦路斯09.07 02:45斯洛文尼亚保加利亚09.10 00:00保加利亚挪威09.10 02:45塞浦路斯斯洛文尼亚10.14 00:00挪威斯洛文尼亚10.14 02:45保加利亚塞浦路斯10.17 02:45斯洛文尼亚塞浦路斯10.17 02:45挪威保加利亚11.17 03:45塞浦路斯保加利亚11.17 03:45斯洛文尼亚挪威11.20 03:45保加利亚斯洛文尼亚11.20 03:45塞浦路斯挪威D小组09.08 02:45罗马尼亚黑山09.08 02:45立陶宛塞尔维亚09.11 02:45塞尔维亚罗马尼亚09.11 02:45黑山立陶宛10.12 02:45黑山塞尔维亚10.12 02:45立陶宛罗马尼亚10.14 21:00罗马尼亚塞尔维亚10.15 02:45立陶宛黑山11.17 22:00塞尔维亚黑山11.18 03:45罗马尼亚立陶宛11.21 03:45塞尔维亚立陶宛11.21 03:45黑山罗马尼亚D级A小组09.06 22:00哈萨克斯坦格鲁吉亚09.07 02:45拉脱维亚安道尔09.10 00:00格鲁吉亚拉脱维亚09.11 02:45安道尔哈萨克斯坦10.14 00:00拉脱维亚哈萨克斯坦10.14 00:00格鲁吉亚安道尔10.16 22:00哈萨克斯坦安道尔10.17 02:45拉脱维亚格鲁吉亚11.15 23:00哈萨克斯坦拉脱维亚11.17 03:45安道尔格鲁吉亚11.20 01:00安道尔拉脱维亚11.20 01:00格鲁吉亚哈萨克斯坦B小组09.09 00:00白俄罗斯圣马力诺09.09 02:45卢森堡摩尔多瓦09.12 02:45圣马力诺卢森堡09.12 02:45摩尔多瓦白俄罗斯10.13 02:45白俄罗斯卢森堡10.13 02:45摩尔多瓦圣马力诺10.16 02:45卢森堡圣马力诺10.16 02:45白俄罗斯摩尔多瓦11.16 03:45卢森堡白俄罗斯11.16 03:45圣马力诺摩尔多瓦11.19 01:00圣马力诺白俄罗斯11.19 01:00摩尔多瓦卢森堡C小组09.08 00:00阿塞拜疆科索沃09.08 02:45法罗群岛马耳他09.11 02:45科索沃法罗群岛09.11 02:45马耳他阿塞拜疆10.12 02:45法罗群岛阿塞拜疆10.12 02:45科索沃马耳他10.15 00:00阿塞拜疆马耳他10.15 00:00法罗群岛科索沃11.18 01:00阿塞拜疆法罗群岛11.18 01:00马耳他科索沃11.21 03:45马耳他法罗群岛11.21 03:45科索沃阿塞拜疆D小组09.07 02:45直布罗陀马其顿09.07 02:45亚美尼亚列支敦士登09.10 00:00马其顿亚美尼亚09.10 02:45列支敦士登直布罗陀10.14 00:00亚美尼亚直布罗陀10.14 02:45马其顿列支敦士登10.17 00:00亚美尼亚马其顿10.17 02:45直布罗陀列支敦士登11.17 03:45列支敦士登马其顿11.17 03:45直布罗陀亚美尼亚11.20 03:45马其顿直布罗陀11.20 03:45列支敦士登亚美尼亚

  A组

萨尔基利斯(立陶宛)vs 卢多戈雷茨(保加利亚)

具体抽签对阵如下:

  次序 日期 开赛时刻 组别 主队 客队

卡拉巴克(阿塞拜疆)vs 萨姆特雷迪亚(格鲁吉亚)

  1 2018年9月7日 3:45 A1 德国 法国

贝尔格莱德游击(塞尔维亚)vs 波德戈里察未来(黑山)

PSV埃因霍温(荷兰)vs奥西耶克(克罗地亚)/卢塞恩(瑞士)

  1 2018年9月8日 3:45 A3 意大利 波兰

希伯尼恩斯(马耳他)/ 塔林(爱沙尼亚)vs 萨尔茨堡红牛(奥地利) 

北雪平(瑞典)/特拉凯(立陶宛)vs斯肯迪亚(马其顿)/赫尔辛基(芬兰)

  1 2018年9月9日 1:00 A2 瑞士 冰岛

谢里夫(摩尔多瓦)vs 库克斯(阿尔巴尼亚)

克拉斯诺达尔(俄罗斯)vs布拉迪斯拉发斯洛万(斯洛伐克)/灵比(丹麦)

  1 2018年9月9日 3:45 A4 英格兰 西班牙

阿斯塔纳(哈萨克斯坦)vs 尤尔马拉斯巴达克(拉脱维亚)

格拉茨风暴体育(奥地利)/波德戈里察(黑山)vs费内巴切(土耳其)

  2 2018年9月10日 3:45 A1 法国 荷兰

鲍里索夫(白俄罗斯)vs 艾拉斯克特(亚美尼亚)/ 圣克鲁玛(安道尔)

  2 2018年9月11日 3:45 A3 葡萄牙 意大利

日利纳(斯洛伐克)vs 哥本哈根(丹麦)

帕纳辛奈科斯(希腊)vs加把拉(阿塞拜疆)/乔治罗尼亚比亚韦斯托克(波兰)

  2 2018年9月12日 3:45 A4 西班牙 克罗地亚

贝尔谢巴(以色列)vs 布达佩斯战士(匈牙利)

沙姆罗克流浪者(爱尔兰)/姆拉达-博莱斯拉夫(捷克)vs艾马迪(哈萨克斯坦)/科尔察(阿尔巴尼亚)

  2 2018年9月12日 3:45 A2 冰岛 比利时

里耶卡(克罗地亚)vs 新圣徒(威尔士)/ 欧罗巴(直布罗陀)

奥地利维也纳(奥地利)vs尼德康足球俱乐部(卢森堡)/利马索尔(塞浦路斯)

  3 2018年10月12日 3:45 A3 波兰 葡萄牙

马尔默(瑞典)vs 瓦尔达尔(马其顿)

萨格勒布迪纳摩(克罗地亚)vs瓦杜兹(列支敦士登)/奥特(挪威)

  3 2018年10月13日 3:45 A4 克罗地亚 英格兰

日林斯基(波黑)vs 马里博尔(斯洛文尼亚)

布加勒斯特迪纳摩(罗马尼亚)vs毕尔巴鄂竞技(西班牙)

  3 2018年10月13日 3:45 A2 比利时 瑞士

邓多克(爱尔兰)vs 罗森博格(挪威)

  3 2018年10月14日 3:45 A1 荷兰 德国

哈夫纳夫约杜尔(冰岛)vs 维京格(法罗群岛)/ 雷普卡89 (希腊)

顿尼茨克奥林匹克(乌克兰)vs帕奥克(希腊)

  4 2018年10月15日 3:45 A3 波兰 意大利

林菲尔德(北爱尔兰)/ 菲奥里塔(圣马力诺)vs 凯尔特人(苏格兰)

格丁尼亚阿尔卡(波兰)vs费伦茨瓦罗斯TC(匈牙利)/中日德兰(丹麦)

  4 2018年10月16日 3:45 A4 西班牙 英格兰

马里汉姆(芬兰)vs 华沙莱吉亚(波兰)

厄斯特松得(瑞典)/加拉塔萨雷(土耳其)vs国际巴库(阿塞拜疆)/埃施福拉体育(卢森堡)

  4 2018年10月16日 3:45 A2 冰岛 瑞士

想看更多欧冠新闻?快下载虎扑足球App!>>

波尔多(法国)vs卡里鲁(爱沙尼亚)/维迪奥顿足球俱乐部(匈牙利)

  4 2018年10月17日 3:45 A1 法国 德国

关键词:

特拉维夫马加比(以色列)/雷克雅未克(冰岛)vs帕尼奥尼奥斯(希腊)/戈里察(斯洛文尼亚)

  5 2018年11月16日 2:45 A4 克罗地亚 西班牙

责任编辑:[db:足球比分]

瓦莱塔(马耳他)/乌得勒支(荷兰)vs海于格松(挪威)/波兹南莱克(波兰)

  5 2018年11月16日 2:45 A2 比利时 冰岛

CS卡拉奥华大学(罗马尼亚)vsAC米兰(意大利)

  5 2018年11月17日 2:45 A1 荷兰 法国

  5 2018年11月18日 2:45 A3 意大利 葡萄牙

布隆德比(丹麦)/瓦萨(芬兰)vs哈伊杜克(克罗地亚)/索菲亚列夫斯基(保加利亚)

  6 2018年11月18日 21:00 A4 英格兰 克罗地亚

根特(比利时)vs 亚塔奇(奥地利)/ 布雷斯特迪纳摩(白俄罗斯)

  6 2018年11月19日 2:45 A2 瑞士 比利时

朱尔朱(罗马尼亚)/ 奇罗(阿塞拜疆)vs 欧利克山德拉(乌克兰)

  6 2018年11月20日 2:45 A1 德国 荷兰

埃弗顿(英格兰)vs 鲁容贝罗克(斯洛伐克)/ 布兰体育(挪威)

  6 2018年11月21日 2:45 A3 葡萄牙 波兰

阿伯丁(苏格兰)/布里耶格斯洛奇(波黑)vs阿波罗利马素尔(塞浦路斯)/萨利亚巴堤(摩尔多瓦)

  B组

巴甫洛达尔额尔齐斯(哈萨克斯坦)/贝尔格莱德红星(塞尔维亚)vs布拉格斯巴达(捷克)

  次序 日期 时刻 组别 主队 客队

耶路撒冷贝塔(以色列)/博特夫(保加利亚)vs马里迪莫(葡萄牙)

  1 2018年9月7日 3:45 B4 威尔士 爱尔兰

泽尼特(俄罗斯)vs 特伦钦(斯洛伐克)/ 比尼特拉维夫(以色列)

  1 2018年9月7日 3:45 B1 捷克 乌克兰

马赛(法国)vs 奥斯坦德(比利时)

  1 2018年9月8日 3:45 B2 土耳其 俄罗斯

弗莱堡(德国)vs 瓦鲁尔(冰岛)/ 多姆扎勒(斯洛文尼亚)

  1 2018年9月8日 22:00 B3 北爱尔兰 波黑

科克城(爱尔兰)/ 拉纳卡(塞浦路斯)vs 拉博特尼基(马其顿)/ 明斯克(白俄罗斯)

  2 2018年9月9日 22:00 B1 乌克兰 斯洛伐克

泽列兹尼察(波黑)/ AIK索尔纳(瑞典)vs 布拉加(葡萄牙)

  2 2018年9月10日 1:00 B4 丹麦 威尔士

利耶帕亚(拉脱维亚)/ 苏杜瓦(立陶宛)vs 锡永(瑞士)

  2 2018年9月11日 3:45 B2 瑞典 土耳其

资格赛第三轮还没有强强对话,几路豪强应该是都可以顺利过关。

  2 2018年9月12日 3:45 B3 波黑 奥地利

内容来源:足球魔方(www.cubegoal.com)

  3 2018年10月12日 3:45 B2 俄罗斯 瑞典

  3 2018年10月13日 3:45 B3 奥地利 北爱尔兰

  3 2018年10月13日 22:00 B1 斯洛伐克 捷克

  3 2018年10月14日 3:45 B4 爱尔兰 丹麦

  4 2018年10月15日 1:00 B2 俄罗斯 土耳其

  4 2018年10月16日 3:45 B3 波黑 北爱尔兰

  4 2018年10月17日 3:45 B1 乌克兰 捷克

  4 2018年10月17日 3:45 B4 爱尔兰 威尔士

  5 2018年11月16日 2:45 B3 奥地利 波黑

  5 2018年11月17日 2:45 B4 威尔士 丹麦

  5 2018年11月17日 2:45 B1 斯洛伐克 乌克兰

  5 2018年11月18日 0:00 B2 土耳其 瑞典

  6 2018年11月19日 0:00 B3 北爱尔兰 奥地利

  6 2018年11月20日 2:45 B4 丹麦 爱尔兰

  6 2018年11月20日 2:45 B1 捷克 斯洛伐克

  6 2018年11月21日 2:45 B2 瑞典 俄罗斯

  C组

  次序 日期 时刻 组别 主队 客队

  1 2018年9月7日 3:45 C3 斯洛文尼亚 保加利亚

  1 2018年9月7日 3:45 C3 挪威 塞浦路斯

  1 2018年9月8日 3:45 C4 罗马尼亚 黑山

  1 2018年9月8日 3:45 C4 立陶宛 塞尔维亚

  1 2018年9月8日 3:45 C1 阿尔巴尼亚 以色列

  1 2018年9月9日 1:00 C2 芬兰 匈牙利

  1 2018年9月9日 3:45 C2 爱沙尼亚 希腊

  2 2018年9月10日 1:00 C3 保加利亚 挪威

  2 2018年9月10日 3:45 C3 塞浦路斯 斯洛文尼亚

  2 2018年9月11日 3:45 C4 塞尔维亚 罗马尼亚

  2 2018年9月11日 3:45 C1 苏格兰 阿尔巴尼亚

  2 2018年9月11日 3:45 C4 黑山 立陶宛

  2 2018年9月12日 3:45 C2 匈牙利 希腊

  2 2018年9月12日 3:45 C2 芬兰 爱沙尼亚

  3 2018年10月12日 3:45 C4 黑山 塞尔维亚

  3 2018年10月12日 3:45 C4 立陶宛 罗马尼亚

  3 2018年10月12日 3:45 C1 以色列 苏格兰

  3 2018年10月13日 3:45 C2 希腊 匈牙利

  3 2018年10月13日 3:45 C2 爱沙尼亚 芬兰

  3 2018年10月14日 1:00 C3 挪威 斯洛文尼亚

  3 2018年10月14日 3:45 C3 保加利亚 塞浦路斯

  4 2018年10月14日 22:00 CA 罗马尼亚 塞尔维亚

  4 2018年10月15日 3:45 CA 立陶宛 黑山

  4 2018年10月15日 3:45 C1 以色列 阿尔巴尼亚

  4 2018年10月16日 3:45 C2 芬兰 希腊

  4 2018年10月16日 3:45 C2 爱沙尼亚 匈牙利

  4 2018年10月17日 3:45 C3 斯洛文尼亚 塞浦路斯

  4 2018年10月17日 3:45 C3 挪威 保加利亚

  5 2018年11月16日 2:45 C2 匈牙利 爱沙尼亚

  5 2018年11月16日 2:45 C2 希腊 芬兰

  5 2018年11月17日 2:45 C3 斯洛文尼亚 挪威

  5 2018年11月17日 2:45 C3 塞浦路斯 保加利亚

  5 2018年11月17日 21:00 C4 塞尔维亚 黑山

  5 2018年11月18日 2:45 C4 罗马尼亚 立陶宛

  5 2018年11月18日 2:45 C1 阿尔巴尼亚 苏格兰

  6 2018年11月19日 2:45 C2 匈牙利 芬兰

  6 2018年11月19日 2:45 C2 希腊 爱沙尼亚

  6 2018年11月20日 2:45 C3 塞浦路斯 挪威

  6 2018年11月20日 2:45 C3 保加利亚 斯洛文尼亚

  6 2018年11月21日 2:45 C4 塞尔维亚 立陶宛

  6 2018年11月21日 2:45 C1 苏格兰 以色列

  6 2018年11月21日 2:45 C4 黑山 罗马尼亚

  D组

  次序 日期 时刻 组别 主队 客队

  1 2018年9月6日 23:00 D1 哈萨克斯坦 格鲁吉亚

  1 2018年9月7日 1:00 D4 亚美尼亚 列支敦士登

  1 2018年9月7日 3:45 D1 拉脱维亚 安道尔

  1 2018年9月7日 3:45 D4 直布罗陀 马其顿

  1 2018年9月8日 1:00 D3 阿塞拜疆 科索沃

  1 2018年9月8日 3:45 D3 法罗群岛 马耳他

  1 2018年9月9日 1:00 D2 白俄罗斯 圣马力诺

  1 2018年9月9日 3:45 D2 卢森堡 摩尔多瓦

  2 2018年9月10日 1:00 D1 格鲁吉亚 拉脱维亚

  2 2018年9月10日 1:00 D4 马其顿 亚美尼亚

  2 2018年9月10日 3:45 D4 列支敦士登 直布罗陀

  2 2018年9月11日 3:45 D3 马耳他 阿塞拜疆

  2 2018年9月11日 3:45 D3 科索沃 法罗群岛

  2 2018年9月11日 3:45 D1 安道尔 哈萨克斯坦

  2 2018年9月12日 3:45 D2 圣马力诺 卢森堡

  2 2018年9月12日 3:45 D2 摩尔多瓦 白俄罗斯

  3 2018年10月12日 3:45 D3 科索沃 马耳他

  3 2018年10月12日 3:45 D3 法罗群岛 阿塞拜疆

  3 2018年10月13日 3:45 D2 摩尔多瓦 圣马力诺

  3 2018年10月13日 3:45 D2 白俄罗斯 卢森堡

  3 2018年10月14日 1:00 D1 拉脱维亚 哈萨克斯坦

  3 2018年10月14日 1:00 D1 格鲁吉亚 安道尔

  3 2018年10月14日 1:00 D4 亚美尼亚 直布罗陀

  3 2018年10月14日 3:45 D4 马其顿 列支敦士登

  4 2018年10月15日 1:00 D3 法罗群岛 科索沃

  4 2018年10月15日 1:00 D3 阿塞拜疆 马耳他

  4 2018年10月16日 3:45 D2 卢森堡 圣马力诺

  4 2018年10月16日 3:45 D2 白俄罗斯 摩尔多瓦

  4 2018年10月16日 23:00 D1 哈萨克斯坦 安道尔

  4 2018年10月17日 1:00 D4 亚美尼亚 马其顿

  4 2018年10月17日 3:45 D1 拉脱维亚 格鲁吉亚

  4 2018年10月17日 3:45 D4 直布罗陀 列支敦士登

  5 2018年11月15日 22:00 D1 哈萨克斯坦 拉脱维亚

  5 2018年11月16日 2:45 D1 安道尔 格鲁吉亚

  5 2018年11月16日 2:45 D2 圣马力诺 摩尔多瓦

  5 2018年11月16日 2:45 D2 卢森堡 白俄罗斯

  5 2018年11月17日 2:45 D4 列支敦士登 马其顿

  5 2018年11月17日 2:45 D4 直布罗陀 亚美尼亚

  5 2018年11月18日 0:00 D3 马耳他 科索沃

  5 2018年11月18日 0:00 D3 阿塞拜疆 法罗群岛

  6 2018年11月19日 0:00 D2 圣马力诺 白俄罗斯

  6 2018年11月19日 0:00 D2 摩尔多瓦 卢森堡

  6 2018年11月20日 0:00 D1 格鲁吉亚 哈萨克斯坦

  6 2018年11月20日 0:00 D1 安道尔 拉脱维亚

  6 2018年11月20日 2:45 D4 列支敦士登 亚美尼亚

  6 2018年11月20日 2:45 D4 马其顿 直布罗陀

  6 2018年11月21日 2:45 D3 马耳他 法罗群岛

  6 2018年11月21日 2:45 D3 科索沃 阿塞拜疆

关键词:

责任编辑:足球比分直播

TAG标签:
版权声明:本文由永利国际官网发布于欧冠,转载请注明出处:挪威联赛赛程时间2018,欧冠第一第二轮资格赛抽